Сидней. Ливень не помешал Гаске победно завершить матч первого круга

11 января 2011

Экс-седьмая ракетка мира (июль 2007-го) французский теннисист Ришар Гаске с уверенной победы стартовал на турнире Medibank International-2011 в Сиднее.

Во вторник ныне 29-й номер рейтинга АТР 24-летний Ришар, посеянный здесь пятым, выяснял отношения с обладателем wild card, 23-летним хозяином корта Мэттью Эбденом, который в мужской табели о рангах расположился на 185-м месте. Гаске выиграл в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Встреча, прерывавшаяся из-за ливня более чем на два часа, длилась 1 час 11 минут чистого времени. Эта победа стала для француза второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Ришар поспорит с 53-й ракеткой мира 23-летним итальянцем Андреасом Сеппи. Ранее Сеппи разгромил представителя Узбекистана Дениса Истомина – 6/1, 6/0. Трижды пересекались пути французского и итальянского теннисистов в официальных поединках, и пока Гаске впереди в данном противостоянии со счетом 2-1.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Эбден Мэттью