Куйонг. Южный может сыграть с Давыденко в полуфинале

11 января 2011
Новости тенниса

В среду 12 января в пригороде Мельбурна городе Куйонге стартует показательный турнир AAMI Classic-2011, который продлится до субботы 15 января. Сегодня, во вторник 11 января, состоялась жеребьевка соревнований.

Так, в первый день соревнований продут матчи: Томаш Бердых (Чехия) - Николай Давыденко (Россия), Ллейтон Хьюитт (Австралия) – Михаил Южный (Россия), Юрген Мельцер (Австрия) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция) и Гаэль Монфис (Франция) – Фернандо Вердаско (Испания).

Причем в полуфинале Южный может встретиться с Давыденко.

Вердаско и Цонга

В прошлом сезоне в финале соревнований встречались Фернандо Вердаско и Жо-Вилфрид Цонга. Вердаско победил Цонга в двух партиях со счетом 7/5, 6/3.

Напомним, что двукратным чемпионом AAMI Classic (2005, 2009 гг.) является экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Но больше всех побед в Куйонге - 3 - в активе другого бывшего №1 рейтинга АТР - американца Энди Роддика, который первенствовал в Куйонге в 2006, 2007 и 2008 годах. Кстати, в финале турнира 2007 года Энди обыграл самого Роджера – 6/2, 3/6, 6/3, что в официальных матчах с американцем случается не так часто.

С другими фотографиями с пресс-конференции 11 января Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Фотогалерея»

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке