Вслед за Возняцки турнир в Сиднее покидает и Звонарёва

11 января 2011

Вслед за первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки турнир категории Premier в Сиднее покидает и второй номер рейтинга WTA российская теннисистка Вера Звонарёва.

Во вторник в своем стартовом матче посеянная на Medibank International-2011 второй 26-летняя москвичка выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 24-ю строчку 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой. Вера потерпела поражение в двух партиях с одинаковым счетом 5/7. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Это вторая подряд победа итальянки над россиянкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 4-2.

Соперница Пеннетты по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в противостоянии между представительницей Франции Араван Резаи и «квалифаем» из Сербии Бояной Йовановски.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Пеннетта Флавия