Сидней. Клейбанова в 1/4 финала сыграет с «обидчицей» Возняцки

11 января 2011

Российская теннисистка Алиса Клейбанова уверенно вышла в четвертьфинал турнира категории Premier Medibank International-2011 в Сиднее, призовой фонд которого составляет $618,000.

Во вторник 26-я ракетка мира 21-летняя москвичка встречалась с 29-м номером рейтинга WTA 28-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес. Алиса без труда победила в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч длился 1 час 25 минут. Эта победа стала для россиянки второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Клейбанова поспорит с занимающей в женской табели о рангах 32-е место 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Также сегодня Цибулкова стала автором самой громкой сенсации Medibank International-2011, уверенно переиграв первую ракетку мира 20-летнюю датчанку Каролин Возняцки – 6/3, 6/3. Нынешний успех позволил словачке прервать 5-ти матчевую серию поражений в поединках с датчанкой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-2 в пользу финалистки US Open-2009.

Лишь однажды до этого пересекались пути Алисы и Доминики в официальных встречах: во втором круге турнира категории Premier в Торонто-2009 россиянка оказалась сильнее – 6/1, 4/6, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Мартинес-Санчес Мария-Хосе