Возняцки: Я наслаждаюсь тем, что нахожусь на первой строчке рейтинга WTA

10 января 2011
Новости тенниса

Датчанка Каролин Возняцки готовиться провести свой первый официальный матч в текущем сезоне.

В преддверии своего старта на турнире категории Premier в Сиднее, где во втором круге Каро предстоит сыграть против словачки Доминики Цибулковой, датчанка рассказала официальному сайту турнира о своей подготовке, а также о показательном матче на турнире в Гонконге против россиянки Веры Звонарёвой.

В Гонконге, где Каролин исполняла роль капитана сборной Европы, она уступила Звонарёвой с разгромным счетом - 1/6, 0/6.

"Вера играла очень хорошо в том матче. Однако, это был выставочный поединок. Сейчас я с нетерпением жду выступления на настоящем турнире. Поверьте, я собираюсь сыграть намного лучше, чем в том матче. Я чувствую, что готова хорошо.

На самом деле, в том матче я словно уступила слону в боулинг!  Я вовсе не горжусь этим. Слон делает страйк, в то время как я могла сбить только четыре-пять кегль. Немногие могут признать это", - сказала Каролин.

В прошлом сезоне Каролин выиграла сразу шесть турниров WTA. Говоря о предстоящем сезоне датчанка отметила: "Прошлый год был для меня просто замечательным. Надеюсь, что и этот сезон принесет мне радость".

"На турнирах "Большого шлема" из 128 участниц победитель всего один, так что выиграть действительно тяжело. Каждый раз мне чего-то не хватает, я что-то упускаю и делаю шаг назад. Я уступала в финале, проигрывала в полуфиналах, но надеюсь, что вскоре смогу сделать следующий шаг. Я не чувствую особого давления на себя. Я наслаждаюсь тем, что нахожусь на первой строчке мирового рейтинга. Я хорошо играю и никогда не сдаюсь. Я всегда борюсь до последнего розыгрыша и стараюсь побеждать в каждом поединке", - отметила Возняцки.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке