Дель Потро: Мне предстоит долгий и трудный путь обратно наверх

10 января 2011
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро рассказал о том, в каком физическом состоянии он сейчас находится. Как уже сообщал GoTennis.ru, в понедельник 10 января в стартовом раунде турнира Medibank International-2011 в Сиднее ныне 259-й номер рейтинга АТР 22-летний Дель Потро одолел испанца Фелисиано Лопеса - 6/7(5), 7/6(9), 7/6(3). Эта победа стала для южноамериканца первой с момента его возвращения в Тур в конце сентября прошлого года.

«Я не ожидал, что получится такой матч, но мы провели, действительно, очень красивый поединок, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Хуана Мартина. - Фелисиано – отлично играет на данном покрытии, и мне наконец-то также удалось показать хороший теннис. На протяжении всего матча чувствовал себя великолепно, я рад, что спустя год одержал свою первую победу.

Я усиленно работал и тренировался на протяжении двух последних месяцев у себя в Аргентине. Мои тренеры верят в меня, и теперь я также обрел уверенность в собственных силах. Я снова могу играть затяжные матчи. Но мой уровень пока все еще далек от идеала, необходимо время, чтобы обрести былые кондиции. Мне предстоит еще много и упорно работать, чтобы встать на победный путь. Это очень долгая и трудная дорога – снова пробиться в ТОП-10, но я готов к этому. Мне необходима игровая практика, необходимо провести как можно больше матчей. Возможно, через четыре-шесть месяцев я буду готов на 100 процентов и смогу снова показывать отменный теннис».

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке