Хобарт. Сафина разгромлена Бартоли

10 января 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина продолжает удивлять со знаком «минус» своих многочисленных болельщиков. Динара начала сезон с двух поражений подряд: вслед за проигрышем в первом раунде турнира в Окленде ныне 63-й номер рейтинга WTA 24-летняя Динара потерпела поражение и на старте Moorilla Hobart International-2011.

В понедельник трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-2008, 2009, Australian Open-2009) играла с первой сеяной на турнире в Хобарте (Австралия) 26-летней француженкой Марион Бартоли, которая в женской табели о рангах расположилась на 16-й позиции. Сафина потерпела разгромное поражение – 0/6, 1/6. Встреча длилась 1 час 31 минуту. Эта победа стала для Марион третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперницей.

Теперь во втором круге нынешних соревнований финалистке Уимблдона-2007 предстоит сразиться с другой нашей соотечественницей, 52-й ракеткой мира 24-летней Еленой Весниной, которая ранее оставила не у дел испанку Аранту Парра-Сантонья - 6/2, 6/1.

Четыре раза уже пересекались пути Марион и Елены в официальных матчах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем две последних встречи, в том числе и поединок, состоявшийся во втором круге супертурнира в Индиан-Уэллсе-2008 – 6/0, 6/4, остались за француженкой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке