Хобарт. Павлюченкова не смогла завершить матч первого круга

10 января 2011

Вторая сеяная на турнире в Хобарте (Австралия) российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла завершить матч стартового раунда Moorilla Hobart International-2011.

В понедельник 21-я ракетка мира 19-летняя Анастасия выясняла отношения с 58-м номером рейтинга WTA 25-летней американкой Бетани Маттек-Сэндс. Проиграв стартовый сет со счетом 2/6, россиянка из-за растяжения приводящей мышцы правого бедра (официальная версия) отказалась от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 32 минуты. Нынешний успех позволил Маттек-Сэндс восстановить равновесие в противостоянии с Павлюченковой – 1-1.

Соперницей спортсменки из США по второму раунду нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 73-ю строчку 20-летняя японка Аюми Морита, которая свою задачу выхода во второй круг решила еще накануне после победы над узбечкой Акгюль Аманмурадовой – 3/6, 6/1, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Павлюченкова Анастасия