Сидней. Дель Потро одержал первую победу после возвращения в Тур

10 января 2011

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро одержал свою первую победу после возвращения в Тур в конце сентября прошлого года.

В понедельник в стартовом раунде турнира Medibank International-2011 в Сиднее ныне 259-й номер рейтинга АТР 22-летний Хуан Мартин, получивший от организаторов wild card, выяснял отношения с 32-й ракеткой мира 29-летним испанцем Фелисиано Лопесом, посеянным здесь 6-м.

Дель Потро, который из-за травмы правого запястья и последующей операции не выступал с Australian Open-2010, сломил сопротивление Лопеса на тай-брейке третьей, решающей партии – 6/7(5), 7/6(9), 7/6(3). Стоит отметить, что на тай-брейке второго сета аргентинец все время находился в роли догоняющего. Он уступал 3:5, но все-таки сумел переломить ход неудачно складывавшегося матча. Поединок длился 3 часа 20 минут.

Нынешний успех позволил Великану из Тандила не только взять у оппонента реванш за поражение в первом круге турнира в Токио-2010 – 3/6, 0/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 3-3.

Соперником Хуана Мартина по второму раунду нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 37-ю строчку 27-летний немец Флориан Майер. Ранее спортсмен из Германии оказался сильнее обладателя wild card представителя Великобритании Джеймса Уорда – 7/5, 6/0. Трижды пересекались пути Дель Потро и Майера на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне аргентинца – 2-1.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Лопес Фелисиано