Сидней. Андреев уверенно прошел Шарди и сразится с Гулбисом

10 января 2011

Российский теннисист Игорь Андреев без труда вышел во второй раунд турнира Medibank International-2011 в Сиднее, призовой фонд которого составляет $422,300.

В понедельник 79-я ракетка мира 27-летний москвич, который пробился в основную сетку через сито квалификации, встречался с 44-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Жереми Шарди. Андреев без видимых проблем переиграл Шарди в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч продолжался 1 часа 11 минут. Это вторая подряд победа россиянина над французом, которая позволила ему во второй раз выйти вперед в противостоянии с соперником – 3-2.

Таким образом, за выход в 1/4 финала нынешних соревнований Игорь поборется с третьим сеяным здесь 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом, который в мужской табели о рангах расположился на 24-м месте. Напомним, что Эрнест на правах одного из высоко сеяных теннисистов начинает свое выступление в Сиднее здесь сразу со второго круга.

Дважды пересекались пути россиянина и латыша в официальных поединках, и пока Андреев в противостоянии с Гулбисом не потерпел ни одного поражения. Их последняя встреча, состоявшаяся во втором раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2009, осталась за Игорем – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Шарди Жереми