Сидней. Макарова в упорной борьбе проиграла Азаренко

10 января 2011

Российская теннисистка Екатерина Макарова завершила выступление на турнире категории Premier Medibank International-2011 в Сиднее.

В понедельник в первом круге 49-я ракетка мира 22-летняя москвичка, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, играла с 10-м номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко, посеянной здесь 7-й. Макарова уступила в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6/2, 2/6, 4/6. Встреча длилась 3 часа 5 минут.

Нынешний успех позволил Виктории не только взять у Екатерины реванш за поражение в финале турнира в Истбурне-2010 – 6/7(5), 4/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь во втором раунде победительнице «Кубка Кремля»-2010 предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 13-ю позицию 23-летней израильтянкой Шахар Пеер. Ранее Пеер нанесла поражение lucky looser из Австрии Сибилле Баммер – 6/3, 5/7, 6/1.

Дважды пересекались пути белорусской и израильской теннисисток в официальных матчах, и пока в активе Шахар нет ни одного выигранного сета.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Макарова Екатерина