Сидней. Кириленко уступила Цибулковой и не сыграет с Возняцки

10 января 2011

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира категории Premier Medibank International-2011 в Сиднее, призовой фонд которого составляет $618,000.

В понедельник 20-я ракетка мира 23-летняя москвичка встречалась с 31-м номером рейтинга WTA 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Кириленко потерпела поражение в двух партиях с одинаковым счетом 3/6. Матч длился 1 час 50 минут. Нынешний успех позволил Цибулковой открыть счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Доминика поспорит с занимающей в женской табели о рангах первое место 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Как известно, Возняцки на правах высоко сеяной здесь теннисистки пропускает поединки первого круга.

Шесть раз уже пересекались пути спортсменок из Словакии и Дании в официальных встречах, и пока Каро уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 5-1.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Цибулкова Доминика