Ченнай. Фалья саботировал третий сет матча против Нишикори из-за ошибки судьи

9 января 2011

Как сообщает The Hindu, колумбиец Алехандро Фалья прекратил борьбу в третьем сета матча второго круга турнира в Ченнае против Кеи Нишикори из-за судейской ошибки.

В первой гейме третьей партии Фалья подавал при счете 15:0, Нишикори ударил в аут, но судья объявил счет 15:15. Ошибка осталась незамеченной до того, как счет стал «ровно» – в этот момент, согласно расчетам Фальи, он выиграл гейм.

После этого колумбиец начал спор с судьей, выбил мяч со стадиона, за что получил предупреждение, а после того, как проиграл гейм, разбил ракетку и был оштрафован на очко. Далее он «еле двигался на подаче Нишикори», а на своей подаче «сделал три ошибки подряд и подавал первым мячом со скоростью 135 км/ч».

"Мне показалось, что при счете 0:15 я ударил в аут, и лайнсмен это подтвердил. Но судья на вышке объявил счет по 15, и я уточнил у него это при счете 15:30. Когда он подтвердил счет, я подумал, что я где-то ошибся. Но когда счет стал «ровно» мы с Фальей оба поняли, что произошла ошибка. Однако судья сказал, что счет уже «ровно», и он ничего не может с этим сделать. Фалья отдал несколько очков специально... но будь я на его месте, я бы тоже взбесился", – приводит слова Нишикори Sports.ru со ссылкой на Tennis.com.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Фалья Алехандро