Роддик и Содерлинг сразятся за победу на турнире в Брисбене

8 января 2011
Новости тенниса

Американец Энди Роддик и швед Робин Содерлинг в очном поединке разыграют титул на турнире ATP Brisbane International-2011, который проходит в эти дни в Брисбене.

В своем полуфинальном поединке восьмая ракетка мира 28-летний Роддик одержал непростую победу над 61-й ракеткой мира 24-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном - 6/2, 4/6, 6/2. Энди в этой игре сделал 4 брейка и всего 1 раз упустил свою подачу. Матч в итоге продолжался 1 час 53 минуты.

Первая ракетка турнира 26-летний Содерлинг ранее за 1 час 22 минуты смог переиграть ныне 62-го номера мирового рейтинга 32-летнего чеха Радека Штепанека - 6/3, 7/5. В этой игре швед всего один раз упустил свою подачу и сделал три брейка. Стоит отметить, что последняя встреча между двумя теннисистами также состоялась на турнире в Брисбене - правда в 2009-м году Радек переиграл Содерлинга в четвертьфинале - 2/6, 6/4, 6/3.

Фото: Getty Images

Ранее между собой Роддик и Содерлинг играли пять раз, и пока с небольшим преимуществом впереди Робин - 3:2. Их последний матч в 1/4 финала "Мастерса" в Париже остался за Содерлингом - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Роддик Энди Содерлинг Робин Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке