Давыденко: Не знаю почему, но мне гораздо проще играть с Надалем, чем с Федерером

7 января 2011
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко, который сегодня пробился в финал представительного турнира в Дохе Qatar Exxonmobil Open-2011, отметил, что предпочел бы иметь соперником по решающему матча Рафаэля Надаля, а не Роджера Федерера.

Напомним, в пятницу 7 января 4-й сеяный действующий чемпион этих соревнований Давыденко превзошел в полуфинале первую ракетку мира испанца Надаля - 6/3, 6/2.

"Я всегда выхожу на Федерера в полуфинале или в 1/4 финала соревнований, а в финале чаще всего встречаюсь с Надалем. Мне гораздо проще играть с испанцем, даже не знаю, почему так выходит. На сей раз ситуация совсем другая, будет очень нелегко.

Полагаю, у меня есть хорошие шансы. Когда обыгрываешь теннисистов из топ-10, к тебе всегда возвращается уверенность, которая помогает наладить игру. Класс моей игры и физическая готовность также автоматически повышаются после подобных побед. У меня только одна проблема - я не вхожу в число первых 16-и игроков мира и не могу претендовать на то, чтобы быть сеяным на турнирах "Большого шлема". Таким образом, уже в 4-м раунде я могу попасть на Надаля, Федерера или Джоковича. Мне остается только внимательно изучить противника и следить за собственной игрой", - отметил Давыденко.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке