Брисбен. Петкович одолела Бартоли и ждет Квитову или Павлюченкову в финале

7 января 2011

Немка Андреа Петкович не без труда вышла в финал турнира WTA Brisbane International-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В пятницу 32-я ракетка мира 23-летняя Петкович выясняла отношения с 16-м номером рейтинга WTA 26-летней француженкой Марион Бартоли, посеянной в Брисбене под 4-м номером.

Петкович взяла верх в двух партиях с итоговым счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 17 минут.
Нынешний успех позволил немке взять у Бартоли реванш за поражение на "Ролан Гаррос"-2007 и сравнять счет по личным встречам - 1-1.

Соперница Андреа по финалу нынешних соревнований определится чуть позднее сегодня в противостоянии россиянки Анастасии Павлюченковой и чешки Петры Квитовой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Петкович Андреа