Кубок Хопмана. Франция обыгрывает Италию и ждет результата матча США - Великобритания

7 января 2011
Новости тенниса


В своем заключительном матче в группе “B” Кубка Хомпана-2011, проходящего с 1-8 января в австралийском Перте, сборная Франции переиграла Италию и сохранила небольшие шансы на попадание в финал этого турнира. Представители Франции Кристина Младенович и Николя Маю оказались сильнее итальянцев в составе Франческа Скьявоне/Потито Стараче со счетом 2:0.

Первое очко своей сборной принесла 301-я ракетка мира 17-летняя Кристина Младенович. При счете 4/4 в первой партии ее соперница 30-летняя Франческа Скьявоне, занимающая 7-е место в рейтинге WTA, отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Победу команде Франции принес 132-й номер мирового рейтинга 28-летний Николя Маю, который в своем одиночном поединке переиграл 47-ю ракетку мира 29-летнего итальянца Потито Стараче - 6/3, 7/6.

Независимо от результата микста, судьба команды Франции находится целиком и полностью в руках американцев. Если теннисисты сборной США в сегодняшней встрече с Великобританией выиграют хотя бы одну игру из трех, именно американцы станут участниками субботнего финала.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке