Финал в Окленде станет второй очной встречей Арн и Викмайер

7 января 2011
Новости тенниса


Действующая чемпионка турнира ASB Classic, который проходит в эти дни в Окленде, бельгийка Янина Викмайер находится в шаге от очередной победы в Новой Зеландии. После триумфа над китаянкой Пенг Шуай в полуфинале Викмайер отметила силу своей соперницы.

"Сегодня был по-настоящему боевой матч. Во втором сете у Шуай было множество шансов закончить игру в свою пользу. Мне оставалось быть предельно собранной во время каждого розыгрыша, и в итоге я сумела ее перебороть", - отметила Викмайер.

В финале второй сеяной здесь бельгийке будет противостоять 31-летняя представительница Венгрии Грета Арн, в четвертьфинале сенсационно обыгравшая первую сеяную здесь Марию Шарапову. Арн попала в основную сетку ASB Classic-2011 после того, как три заявившиеся ранее на эти соревнования спортсменки снялись с турнира. За 14 лет выступлений в про-туре Грета заработала $600,000 и имеет на своем счету одну победу на турнире WTA - в 2007 году она первенствовала в португальском Эшториле.

По словам Арн, она в последний момент нашла деньги на билет до Окленда и прилетела сюда без личного тренера, который не смог оплатить эту поездку.

"В Новой Зеландии наконец сбываются все мои мечты - сейчас я показываю лучший теннис в жизни", - сказала Арн.

Ранее нынешние соперницы по финальному матчу в Окленде встречались всего один раз - на престижном турнире категории Premier в Цинциннати в 2010 году. Тогда победа осталась за Викмайер - 6/2, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке