Окленд. Победительница Шараповой вышла в финал соревнований

7 января 2011

Венгерская теннисистка Грета Арн неожиданно вышла в финал турнира в Окленде (Новая Зеландия) ASB Classic-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В пятницу 88-й номер рейтинга WTA 31-летняя теннисистка, которая ранее сенсационно выбила из борьбы первую сеяную Марию Шарапову, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 40-е место 22-летней спортсменкой из Германии Юлией Гёргес. Арн победила в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/3. Матч длился 1 час 26 минут. Это был уже третий поединок между соперницами, и Гёргес пока ни разу не удалось победить Арн - 0-3.

Таким образом, в поединке за титул на нынешних соревнованиях Арн поспорит со второй сеяной здесь бельгийкой Яниной Викмайер, накануне в тяжелейшей борьбе обыгравшей китаянку Пенг Шуай - 3/6, 7/6(3), 7/5.

Игроки в сюжете: Арн Грета Гёргес Юлия