Сафин уже 90-й, а Давыденко по-прежнему 4-й в рейтинге

24 марта 2008
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) россиянин Марат Сафин, зачехливший ракетку уже на старте турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, опустился в рейтинге АТР на два места с 88-го на 90-е. А вот Николай Давыденко, несмотря на поражение уже в 3-м круге Pacific Life Open-2008, сохранил за собой 4-ю строчку. "Помог" ему в этом 5-й номер рейтинга испанец Давид Феррер, который также проиграл в третьем раунде и не смог защитить очки, заработанные год назад за выход в четвертьфинал. Давыденко же в сезоне-2007 покинул турнир после 1/8 финала.

Игорь Андреев, уступивший во втором круге этих соревнований будущему финалисту американцу Марди Фишу, потерял одну позицию, став 32-й ракеткой мира. А вот Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, выбывшие из борьбы, соответственно, во 2-м и 3-м раундах, улучшили свое положение. Южный поднялся с 13-го на 11-е место, а Турсунов – с 37-го на 35-е. К сожалению, еще один наш соотечественник Евгений Королев покинул ТОП-100, опустившись разом на 7 мест – с 95-го на 102-е.

Возглавляет же мужскую табель о рангах по-прежнему швейцарец Роджер Федерер, немного увеличивший свой отрыв от второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Роджер уже 217-ю неделю подряд находится на теннисном троне. На третьей строчке, несмотря на победу в Индиан-Уэллсе, остался серб Новак Джокович. Финалист этих соревнований американец Марди Фиш совершил скачок разом на 58(!) позиций – с 98-й на 40-ю.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке