Доха. Давыденко померяется силами с Надалем в полуфинале

6 января 2011

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал представительного турнира Qatar Exxonmobil Open-2011 в Дохе, на котором спортсмен посеян под четвертым номером.

В четверг 6 января 22-я ракетка мира 29-летний Давыденко встречался с 73-м номером рейтинга ATP 31-летним хорватом Иво Карловичем.

Николай уверенно провел встречу, реализовав 2 брейк-пойнта и победив Карловича со счетом 6/3, 7/5. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 15 минут. Нынешние соперники выясняли отношения на корте в шестой раз, причем последний раз они играли друг с другом ровно год назад на турнире в Дохе на той же самой стадии. Тогда победу также праздновал россиянин - 7/6(4), 7/6(7), который впоследствии взял титул на Qatar Exxonmobil Open-2010. Теперь счет личных встреч вырос до 5-1 в пользу Давыденко.

Таким образом, за выход в финал соревнований в столице Катара Давыденко поборется с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Карлович Иво