Доха. Надаль ждет Давыденко или Карловича в полуфинале

6 января 2011

На проходящем в столице Катара Дохе турнире ATP Qatar Exxonmobil Open-2011 с призовым фондом $1,024,000 сегодня стал известен третий полуфиналист.

Им стал прошлогодний финалист этого турнира первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль. В 1/4 финала 9-кратный чемпион турниров "Большого шлема" встречался с талантливым уроженцем Риги 22-летним Эрнестом Гулбисом, который занимает 24-е место в рейтинге ATP.

Победа в этой встрече за 1 час 51 минуту досталась спортсмену из Испании с итоговым счетом 7/6(3), 6/3. Стоит отметить, что в первой партии теннисисты обменялись брейками и борьба была равной до самого тай-брейка, где успех праздновал более мастеровитый Надаль. Во второй партии при счете 2/2 Рафа взял пятый гейм на подаче Гулбиса и уверенно довел матч до победы. Благодаря этому успеху Надаля его преимущество в очном противостоянии с Гулбисом стало подавляющим - 4-0.

Таким образом, за выход в финал соревнований в Дохе Надаль сыграет с россиянином Николаем Давыденко или хорватом Иво Карловичем, которые скрестят ракетки чуть позже 6 января.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Надаль Рафаэль