Джокович: Надеюсь, Ана получит бриллиантовый мяч победительницы Кубка Хопмана

6 января 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Сербии Новак Джокович, который своей сегодняшней победой над представителем Бельгии 22-летним Рубеном Бемельмансом вывел сборную Сербию в финал Кубка Хопмана-2011, рассказал, что с оптимизмом смотрит в будущее и верит в силу своей команды.

"Последнюю пару месяцев я играл в свой лучший теннис, и победа на "Кубке Дэвиса"-2010 придала мне дополнительную уверенность. Сейчас у всех теннисистов очень короткое межсезонье, но тут ничего не поделаешь - приходится приспосабливаться.

Я по-прежнему много работаю над фитнесом вне корта, чтобы набрать необходимые физические кондиции, и я полностью удовлетворен своей игрой в Перте в первых двух одиночках. Все получается как надо: я мощно и четко бью по мячу, мне нравится местное покрытие и атмосфера на стадионе.

Очень необычно видеть столько болельщиков на трибунах в первые недели игрового сезона, поэтому в матче-открытии я немного нервничал, но затем все пришло в норму. Наша команда с нетерпением ждет финала и надеется на очередную победу в Австралии.

Обычно бриллианты дарят девушкам, и я надеюсь, что Ана отдаст все силы для победы в решающем поединке, ну а я постараюсь ее не разочаровать. Три года назад я выступал здесь в финале в паре с Янкович, тогда мы остановились в шаге от титула. Однако на этот раз мы полны желания получить от организаторов бриллиантовые мячи победителей турнира", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке