Клийстерс: Чем старше становится Джада, тем больше у меня остается времени на теннис

6 января 2011
Новости тенниса

Трехкратная победительница турниров "Большого шлема" бельгийка Ким Клийстерс в интервью австралийским СМИ отметила, что по мере взросления дочери Джады у нее появляется больше времени для тренировок и совершенствования игры.

Первая ракетка Бельгии сейчас интенсивно готовится к стартующему 9 января в Сиднее на хард-кортах Sydney Olympic Park турниру Medibank International-2011.

Экс-первая ракетка мира Ким спустя всего 3 недели после возвращения в тур первенствовала на US Open-2009, а в сентябре прошлого года ей удалось защитить этот титул - и во время всех решающих поединков на стадионе неизменно присутствовала дочь Клийстерс Джада. Сейчас, когда девочке уже почти 3 года, 27-летняя спортсменка может уделять больше времени тренировкам.

фото: AP

"Теннис - это мое главное дело в жизни, а сейчас у меня наконец-то появилась возможность найти золотую середину между посвящением себя дочке и собственной карьерой. Для меня очень важно иметь личное время, когда я могу выходить на корт и концентрироваться исключительно на теннисе, пытаясь поддерживать хорошую спортивную форму", - рассказала Клийстерс.

Покинув про-тур в начале 2007 года, Клийстерс уже не рассчитывала когда-либо выступать в престижных турнирах, и она даже не помышляла о двух победах на Grand Slam, которые ей удалось одержать в 2009 и 2010 годах на кортах Нью-Йорка.

"Возвращение отняло у меня много сил, но сейчас, когда начинается мой второй полноценный сезон в WTA Tour после этой большой паузы, чувствую себя все увереннее с каждой неделей.

В жизни каждой женщины появление ребенка все переворачивает с ног на голову, и я не стала исключением. Теперь занимаюсь поисками правильного жизненного ритма и баланса", - отметила Ким.

фото: AP

Третья ракетка мира Клийстерс, которая обыграла лидера женского рейтинга Каролин Возняцки в финале WTA Tour Championships-2010 в Дохе, а также в недавнем выставочном матче в Таиланде, может вернуться на вершину в случае январских побед в Сиднее и на Australian Open-2011.

"Я совершенно не думаю об этом. Но мне бы хотелось хорошо себя проявить на всех важнейших соревнованиях сезона-2011, а если мне это удастся, очки в зачет рейтинга не заставят себя долго ждать", - сказала Клийстерс.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке