Брисбен. Павлюченкова прошла Шафаржову и сразится с Квитовой

6 января 2011

Пятая сеяная на турнире в австралийском Брисбене россиянка Анастасия Павлюченкова не без труда вышла в полуфинал WTA Brisbane International-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг 21-я ракетка мира 19-летняя Анастасия выясняла отношения с 33-м номером рейтинга WTA 23-летней чешкой Люси Шафаржовой. Павлюченкова взяла верх в трех партиях со счетом 6/2, 6/7(4), 6/3. Стоит отметить, что во втором сете наша теннисистка вела – 5/2. Поединок продолжался 2 часа 45 минут.

Нынешний успех позволил россиянке не только взять у чешки реванш за поражение в стартовом раунде турнира в Истбурне-2010 – 4/6, 6/3, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 3-1.

Соперницей Анастасии по полуфиналу нынешних соревнований будет еще одна спортсменка из Чехии, занимающая в женской табели о рангах 34-ю строчку 20-летняя Петра Квитова, которая ранее победно завершила свой матч против словачки Доминики Цибулковой – 6/0, 6/4.

Дважды пересекались пути Павлюченковой и Квитовой в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний поединок, состоявшийся в четвертьфинале турнира в Хобарте-2009, остался за Петрой – 1/6, 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Шафаржова Люси