Доха. Давыденко прошел Ниеминена и сыграет с Карловичем

6 января 2011

Прошлогодний чемпион представительного турнира в Дохе российский теннисист Николай Давыденко пробился в четвертьфинал Qatar Exxonmobil Open-2011.

В среду 22-я ракетка мира 29-летний Николай, посеянный здесь четвертым, играл со своим сверстником из Финляндии, 39-м номером рейтинга АТР финном Яркко Ниеминеном. Давыденко уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 35 минут. Это уже третья подряд победа россиянина над финном, которая позволила ему впервые выйти вперед в личном противостоянии – 3-2.

Соперником триумфатора итогового турнира-2009 года по 1/4 финала нынешних соревнований в столице Катара будет занимающий в мужской табели о рангах 73-ю позицию 31-летний хорват Иво Карлович. Ранее хорватский гигант взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером - 7/6(5), 6/7(4), 7/6(2).

Семь раз уже пересекались пути Николая и Иво в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне россиянина – 5-2. Их последняя встреча, состоявшаяся здесь же, ровно год назад, и также на стадии четвертьфинала, осталась за Давыденко – 7/6(4), 7/6(6).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай