Доха. Надаль вырвал победу у Лачко, проиграв второй сет – 0/6

5 января 2011
Новости тенниса

Прошлогодний финалист представительного турнира в Дохе, первая ракетка мира Рафаэль Надаль не без проблем пробился в четвертьфинал Qatar Exxonmobil Open-2011, призовой фонд которого составляет $1,024,000.

 В среду 24-летний испанский теннисист выяснял отношения с 89-м номером рейтинга АТР 23-летним словаком Лукашем Лачко. Надаль с огромным трудом выиграл в трех партиях со счетом 7/6(3), 0/6, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. Эта победа стала для Рафы второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Катара 9-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 24-ю строчку 22-летним спортсменом из Латвии Эрнестом Гулбисом. Ранее 5-й сеяный здесь Гулбис оказался сильнее «квалифая» из Хорватии Антонио Веича – 6/3, 6/1.

Трижды пересекались пути испанца и латыша в официальных поединках, и пока в активе Эрнеста нет ни одной победы. Их последний матч, состоявшийся в памятном полуфинале римского «Мастерса»-2010, остался за Рафой – 6/4, 3/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке