Звонарёва: Надеюсь, в новом сезоне выступлю еще успешнее

5 января 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва в 2010 году провела свой лучший сезон в профессиональной карьере. Теннисистка впервые достигла финала на турнирах «Большого Шлема», причем сразу двух – на Уимблдоне и US Open, и завершила сезон на второй строчке рейтинга WTA. Вера рассказала о том, как готовилась к старту сезона-2011.

Тренировки на корте и вне его…
«После трех недель отдыха я сосредоточилась на восстановлении физической формы. Непосредственно на корте я занималась в течение двух часов и где-то четыре часа я занималась в спортзале. Постепенно, по мере приближения сезона, я все больше времени уделяла тренировкам на корте и все меньше – тренировкам в зале.

На тренировочной базе во Флориде…
Я занималась в Академии IMG, что в солнечной Флориде. Сначала было немного прохладно, однако затем погода наладилась. Я много времени проводила на пляже, а также ходила по магазинам в Тампе. Обедала обычно в компании со своим тренером и спарринг-партнером. Однажды вечером мы посетили один тайский ресторан, находящийся неподалеку, мне там очень понравилось.

С тренером по фитнессу…
Я работаю с Карло Този, который является сотрудником спортивно-медицинского центра Fysiomed в Амстердаме. Он – физиотерапевт, который в течение межсезонья заботился о моей физической форме. Он или один из его коллег будут мною заниматься и путешествовать со мною в течение сезона-2011. Fysiomed – именно там я восстанавливалась после операции на лодыжке в ноябре 2009 года.

Взгляд на межсезонье…
Межсезонье – это когда мы подводим итоги уходящего сезона и когда мы готовимся к новому сезону. Это, действительно, отличное время, чтобы увидеть, какой из компонентов игры требует улучшения. Во время сезона очень трудно плодотворно тренироваться и готовиться. Надеюсь, что мне удастся не только взять все самое лучшее из прошлого сезона, но и продолжать совершенствоваться, улучшать свою игру. Это новый год, новый сезон, никто не знает, что ждет тебя в будущем. Вы просто выходите на корт и пытаетесь показать свой лучший теннис.

Межсезонье вне корта…
Я люблю смотреть различные фильмы, мне очень нравится фильм «Лузеры» (Glee) и другие сериалы, а также люблю спать. Я все время не могу как следует выспаться. Межсезонье – отличное время для сна и для учебы, потому что я знаю, что во время сезона я много пропущу и потом придется наверстывать».

По материалам официального сайта WTA Tour

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке