Шарапова вернется на корт в январе

14 сентября 2008
Новости тенниса


Мария Шарапова планирует вернуться в спорт в начале января, сообщают австралийские СМИ со ссылкой на агента российской теннисистки Макса Эйзенбада.

В настоящее время Шарапова продолжает восстанавливаться от травмы плеча, которая досрочно завершила ее сезон, в американском Финиксе под присмотром известного физиотерапевта Бретта Фишера. Если реабилитация будет проходить по графику, возвращение 21-летней россиянки на корт состоится в Гонконге, где в течение второй недели января пройдет выставочный турнир. После него в планах россиянки подготовка непосредственно к Открытому чемпионату Австралии, действующей победительницей которого она является.

По словам Эйзенбада, проблемы с правым плечом начались у Шараповой в 2006 году. Повреждение вращающей мышцы плеча оставалось незамеченным на протяжении месяцев, пока в этом году не начало доставлять серьезное беспокойство. Мария продолжала играть, на ее первую подачу травма повлияла мало, но вторая подача сильно пострадала, о чем свидетельствует статистика двойных ошибок. Например, в поединке с Евгенией Родиной на "Ролан Гаррос"-2008 экс-первая ракетка мира 17 раз не смогла ввести мяч в игру, сообщает РИА "Новости".

"Мария решила не выходить на корт до тех пор, пока полностью не вылечит плечо. Она больше не собирается играть через боль", - отметил агент теннисистки.

Шарапова не выступает с начала августа, из-за травмы пропустив Олимпиаду-2008 и Открытый чемпионат США.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке