Брисбен. Клейбанова потерпела поражение от Сэлли Пирс в стартовом раунде

2 января 2010

Россиянка Алиса Клейбанова неожиданно быстро завершила выступления на стартовавшем в воскресенье 2 января в Австралии турнире WTA Tour Brisbane International-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В первом раунде соревнований 25-й ракетке мира 21-летней Клейбановой досталась в соперницы местная теннисистка 154-я в мировом рейтинге 19-летняя Сэлли Пирс, попавшая в основную сетку турнира благодаря wild card.

Седьмая сеяная в Брисбене россиянка уверенно взяла первый сет и сделала неплохую заявку на победу, но затем Пирс удалось выровнять игру и в равной борьбе (счет по брейкам - 6-5 в пользу австралийки, по всем выигранным очкам - 93-92 в пользу Клейбановой) за 2 часа 18 минут склонить чашу весов в свою пользу - 3/6, 6/4, 6/3. Отметим, что это была первая встреча нынешних соперниц в туре.

Таким образом, москвичка Клейбанова покидает турнир, а Пирс во втором раунде сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой и квалифаем, имя которой определится чуть позже.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Пирс Салли