Директор Кубка Хопмана: Хьюитт очень хотел попасть в одну группу с Джоковичем

26 декабря 2010
Новости тенниса


Главный директор Кубка Хопмана Пол Макнейми отметил, что воссоединение первой ракетки Австралии Ллейтона Хьюитта с опытным тренером Тони Рочем положительно скажется на игре 2-кратного победителя турниров "Большого шлема". Напомним, в начале декабря этого года Хьюитт объявил о возобновлении сотрудничества с Рочем после годовой паузы.

Как уже сообщал GoTennis.ru, первым турниром 29-летнего Хьюитта в сезоне-2011 будет неофициальный командный чемпионат мира Кубок Хопмана, стартующий в Перте 1 января.

"Партнерство Хьюитта и Роча - залог надежности и серьезного подхода к решению поставленных задач. Роч также помогает сборной Австралии на Кубке Дэвиса, его опыт сложно переоценить.

Разные специалисты делают акцент на различные элементы - Роже Рашид больше занимался физическими кондициями и тактической стороной игры Хьюитта, Джейсон Столтенберг и Даррен Кэхилл тоже проделали большой объем работы, Натан Хили в свое время тоже принес Ллейтону пользу.

Текущее сотрудничество Хьюитта и Роча говорит о том, что теннисист не намерен прохлаждаться в будущем сезоне. Возвращение в топ-10 стало бы для Ллейтона феноменальным достижением. Думаю, он с энтузиазмом примет вызов, его шансы по-прежнему выше, чем у кого-либо еще в Австралии. Знаю, что Хьюитт с нетерпением ждет матча с Новаком Джоковичем (он лично говорил мне, что хотел попасть с сербом в одну группу) на Кубке Хопмана: эта игра покажет, насколько Ллейтон готов к большим соревнованиям", - отметил Макнейми.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке