Чакветадзе: В Москве нет таких условий для предсезонной подготовки, как в Буэнос-Айресе

26 декабря 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Анна Чакветадзе в интервью журналисту из Буэнос-Айреса Хуану Игнасио Себальосу рассказала о своем новом аргентинском тренере, изменениях в своей игре, а также планах на будущий год.

"Когда мы думали о том, где будем проводить предсезонную подготовку, то поняли, что в Москве у нас нет таких условий, которыми мы располагаем в Буэнос-Айресе.Vilas Club предоставил в наше распоряжение корт на четыре часа ежедневно, директор клуба очень хорошо нас принял. Свою роль сыграл также климатический фактор: здесь теплее и красивее. И, кроме того, здесь по-настоящему теннисная обстановка, много игроков и тренеров.

Чтобы работать со мной, нужно иметь большое терпение, сохранять спокойствие. Я человек непростой. На самом деле, все девчонки, которые играют в теннис, непростые. А я одна из них. Когда Кристиан начал со мной работать, я стояла на 118 месте в мировом списке, мой рейтинг упал и мне приходилось восстанавливать утраченные позиции. Он поехал со мной на турнир Portoroz, не стал ничего менять в моей игре, но оказал огромную поддержку, и я почувствовала, что он в меня верит".

С остальными ответами Анны Чакветадзе на вопросы аргентинского журналиста вы можете ознакомиться в нашей рубрике “Пресса”.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке