Лора Робсон: В теннисе примером для меня является Рафаэль Надаль

25 декабря 2010
Новости тенниса

Шестнадцатилетняя британка Лора Робсон, на данный момент занимающая 217-е место в рейтинг-листе WTA, рассказала о своих приоритетах в теннисе.

Напомним, в этом году Лора дошла до финала на юниорском Australian Open, впервые в карьере попала в топ-200 мирового рейтинга (18 октября она поднялась на 189-ю строчку в женской табели о рангах), а также была номинирована на звание лучшей молодой спортсменки в Великобритании.

"Моя семья очень любила устраивать парные теннисные матчи, а так как я была самой маленькой, мне приходилось просто собирать мячи. Была счастлива, если в конце игры заменяла кого-нибудь в паре на 10 минут!

Моя главная цель - выиграть Уимблдон, также было бы здорово завоевать золото на Олимпиаде в Лондоне.

Мне очень нравится выступать за национальную сборную, к сожалению, пока нечасто это удается.

Примером в спорте для меня является Рафаэль Надаль, он - великолепный игрок с характером настоящего турнирного бойца.

Если выбирать для себя великих соперниц, с удовольствием сыграла бы с Моникой Селеш или Штеффи Граф. Обе они - чемпионки на все времена и мои кумиры.

Мой первое большое достижение в спорте - победа на юниорском Уимблдоне-2008", - рассказала Робсон в интервью корреспонденту BBC.

Отметим, что на стартующем 1 января 2011 года в Перте (Австралия) неофициальном командном чемпионате мира Кубок Хопмана Лора Робсон будет представлять Великобританию вместе с 4-й ракеткой мира Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Робсон Лора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке