Иванович: Верю - "все, что не убивает, делает тебя сильнее"!

25 декабря 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович в беседе с корреспондентом канадской газеты Montreal 24 Heures рассказала о своих планах на будущий год.

Как уже сообщал GoTennis.ru, первым турниром в будущем сезоне для победительницы "Ролан Гаррос"-2008 станет Кубок Хопмана, стартующий на кортах австралийского Перта 1 января.

"Победа на турнире "Большого шлема" всегда остается для меня приоритетом. Конечно, хотелось бы вернуть себе звание первой ракетки мира, но главной целью на будущий сезон для меня является победа на Grand Slam. Будет очень непросто достигнуть ее, но я сделаю все возможное.

Самое главное для меня в это межсезонье - спокойно тренироваться и избегать стрессов. Раньше я сама постоянно подгоняла себя, предъявляла к себе большие претензии. На корте я была напряжена и не могла показывать свой лучший теннис. Когда я расслабилась, появился результат. После Уимблдона-2010 я значительно улучшила физическую форму, теперь легко выдерживаю длительные розыгрыши. Именно стойкости и выносливости не хватало мне в первой половине сезона-2010.

В какой-то степени победа на "Ролан Гаррос" в 20-летнем возрасте сослужила мне плохую службу. Не ожидала, что это произойдет так рано и не смогла полностью справиться с давлением. Казалось, что у меня на спине висит мишень для соперниц, каждая из которых стремилась во что бы то ни стало обыграть чемпионку турнира "Большого шлема" и первую ракетку мира. На тот момент мы с тренерами решили, что мне нужно стремиться к большему, выходить на еще более высокий уровень, в то же время забыв про детали, которые помогли мне достигнуть вершины. Травма пальца руки также случилась в очень неподходящий момент, в итоге ряд неприятностей отбросил меня назад.

Но сейчас я с оптимизмом смотрю в будущее! Все плохое уже позади, и я верю - "все, что не убивает тебя, делает тебя сильнее"!", - сказала Иванович.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке