Груйич - новый кандидат на пост президента федерации тенниса Сербии

25 декабря 2010
Новости тенниса

Президент теннисного клуба "Партизан" Душан Груйич выдвинул свою кандидатуру на предстоящих в конце декабря этого года выборах президента федерации тенниса Сербии (TSS).

Ранее о своём намерении участвовать в выборах заявили действующий президент федерации Слободан Зивоинович и миллиардер Филип Цептер. В интервью сербской газете Mondo Груйич заявил, что может снять свою кандидатуру в пользу Срджана Джоковича, если у отца третьей ракетки мира будет возможность победить на нынешних выборах.

"Я решил участвовать в выборах, так как уже более десяти лет возглавляю один из крупнейших теннисных клубов страны. За время работы я постоянно сталкивался с отсутствием государственных инвестиций в игроков, спортивные комплексы. Думаю, у меня есть право попытаться что-то изменить. Я стоял у истоков организации теннисного союза Сербии и Черногории, когда несколько энтузиастов на собственные средства отправляли ребят на турниры, ремонтировали корты и снимали помещения. Когда Слободан незаконно занял пост главы TSS, я не хотел конфликтовать с ним, но сейчас терпение подошло к концу.

Я не имею никакого отношения к Срджану Джоковичу, но полностью поддерживаю его программу. Если у нас будет одинаковое количество голосов на выборах, я сниму свою кандидатуру в его пользу. Мы должны дать шанс человеку, который смог подготовить одного из лучших теннисистов мира, что в условиях Сербии - настоящий подвиг", - отметил Груйич.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке