Иванович: Поддерживаю реформы WTA

12 сентября 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира - представительница Сербии Ана Иванович на своем официальном сайте прокомментировала реформы, предлагаемые со стороны руководства WTA.

«Конечно для всех нас увеличение турнирнов, где топ-игроки смогут играть между собой, это просто здорово. И я рада, что в будущем это будет происходить чаще. Безусловно, как и все, я рада увеличению сумм призовых, думаю, это демонстрирует положительную динамику происходящего в женском теннисе. Ну и, конечно, я с удовольствием играю на новых стадионах", - заявила она.

"А вот что не нравится, так это расположение турниров в календаре, - продолжила она. - В мае мне, возможно, придется сыграть три турнира на грунте подряд. Это при условии, что я заявлюсь в Штутгарт, а если нет, то придется играть Аustralian Оpen, Кубок Федерации и турнир в Париже, что слишком тяжело. Что вызывает положительные эмоции, так это три дополнительные недели каникул в конце сезона, можно сказать, что я уже с нетерпением их жду".

"Мне не доставляет никакого удовольствия идея о санкциях к игрокам, которые пропускают турниры из-за травм, я думаю, что это ужасно. Но, в то же время, я понимаю, что есть определенная проблема, связанная с отказами игроков, и это надо как-то решать.Заключительное нововведение – это допуск тренеров на корт. Я думаю, что с одной стороны это хорошо, мне, в частности, это помогло несколько раз в прошлом сезоне. Сама возможность поговорить, привести мысли в порядок, немного успокоиться. Но опасность в том, что мы не сможем это делать на турнирах «Большого шлема», может получиться так, что мы привыкнем к этому, но не сможем воспользоваться этим новшеством на самых важных соревнованиях», – подвела итог Иванович.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке