Лопес будет защищать титул в Йоханнесбурге

23 декабря 2010
Новости тенниса


Испанский теннисист Фелисиано Лопес подтвердил, что будет защищать свой титул на турнире в Йоханнесбурге.

"Учитывая тот факт, что наш турнир стоит в календаре сразу после Открытого первенства Австралии, то нам трудно приглашать игроков из ТОП-20 мирового рейтинга. Однако, я чувствую, что у нас соберется сильный состав участников. Не сомневаюсь, что наши болельщики увидят потрясающий теннис в первую неделю Февраля", - заявил директор турнира Йан Смит.

Ожидается, что Лопес, занимающий в мировом рейтинге 32-е место, возглавит посев на SA Tennis Open-2011. "Фелисиано потрясающий теннисист, который в этом году показывал впечатляющие результаты. Не забывайте о его победе над Рафаэлем Надалем на турнире в Лондоне в этом году", - отметил Смит.

Внимание местных болельщиков на этом турнире будет приковано к 61-й ракетке мира Кевину Андерсону. "Мы рады, что Кевин снова приедет на домашний турнир. У нас в ЮАР болельщики всегда поддерживали местных теннисистов. Учитывая текущую форму Кевина, можно сказать, что местным болельщикам будет что обсудить", - сказал Смит.

Помимо Лопеса и Андерсона на турнире в Йоханнесбурге выступят французы Жереми Шарди и Поль-Анри Матье, немец Райнер Шуттлер и серб Янко Типсаревич.

Турнир пройдет в Йоханнесбурге с 31 января по 6 февраля будущего года. Общий призовой фонд в этом году составит $500,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке