Мадрид. Надаль снова выиграл первый сет в матче против Федерера

22 декабря 2010

В данный момент в Мадриде проходит второй выставочный матч между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и вторым номером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером. Только что завершилась первая партия матча, которая осталась за Надалем - 7/6 (3).

Уже в первом гейме стартовой партии матча Надаль сделал брейк, но Федерер не позволил испанцу надолго выйти вперед, и уже в следующем гейме со второго брейкового мяча Федерер блестящим приемом навылет вернул себе подачу. В дальнейшем теннисисты достаточно уверенно удерживали свою подачу. Так продолжалось до восьмого гейма, пока Федерер не заработал брейк-пойнт, но испанец в ключевой момент сыграл на высочайшем уровне и сохранил подачу. Девятый гейм получился одним из самых напряженных в сете - счет несколько раз был "ровно", у Надаля было три брейк-пойнта, но швейцарец отбил все попытки испанца сделать брейк.  В 10-м гейме Надаль отыграл сетбол на своей подаче и в итоге все решалось на тай-брейке.

В укороченной партии Надаль первым сделал мини-брейк и повел в счете 3:1.  В итоге тай-брейк остался за испанцем - 7/6 (3).

Напомним, что накануне Федерер и Надаль играли выставочный матч в Цюрихе и тогда победа досталась швейцарцу - 4/6, 6/3, 6/3.