Мать Надаля: Часто посылаю Рафу в супермаркет или прошу выбросить мусор

22 декабря 2010
Новости тенниса


Мать первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля Ана Мария Пареро рассказала, что предоставила талантливому сыну возможность самому сделать выбор между теннисом и дальнейшей учебой, а также отметила, что в родном Манакоре все общаются с Рафой на равных.

"В детстве Рафа не был непослушным мальчиком, всегда вел себя спокойно, но на соревнованиях он показывает свой сильный характер.

Ни я, ни отец Рафаэля никогда не ставили задачу сделать из нашего сына великого футболиста или теннисиста, это было бы нашей большой ошибкой в воспитании. Дети должны получать удовольствие от учебы и различных игр, перед ними нельзя ставить глобальные задачи. Многие родители видят в своих детях будущих звезд мирового спорта, мы же предоставили Рафаэлю самому выбирать себе жизненный путь.

Учеба давалась Надалю легко, но он также обожал тренировки. В 12 лет мы с отцом сказали сыну, что ему необходимо расставить приоритеты в жизни. Он выбрал теннис, потому что обожал эту игру и сам этого захотел.

Дома мы с Рафой не говорим о теннисе, достаточно того, что он на протяжении года участвует в разных турнирах. В Манакоре у него свои увлечения и старые друзья. Здесь он играет в футбол и гольф, что позволяет ему расслабиться и добавляет массу положительных эмоций. Для родственников Надаль - не популярнейший именитый спортсмен, а обычный парень. Я часто посылаю его в супермаркет или прошу выбросить мусор", - цитирует Пареру мадридский таблоид AS.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке