Кубок Дэвиса-2011. Австрия примет Францию в самолетном ангаре

22 декабря 2010
Новости тенниса


Матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2011 между командами Австрии и Франции состоится на территории самолетного ангара. Об этом в среду 22 декабря сообщили в Австрийской теннисной Федерации (OTV).

Ангар, размером 10 тысяч квадратных метров, расположен в главном аэропорту Австрии в 20-ти километрах на восток от столицы страны Вены. Он используется в основном для обслуживания самолетов Boeing 747. Данный ангар будет переоборудован в стадион вместимостью 6,000 зрителей.

«Это будет, действительно, здорово сыграть там, - приводит АР слова лидера сборной Австрии, 11-й ракетки мира Юргена Мельцера. – Туда сможет попасть большое количество болельщиков, и мы собираемся порадовать их настоящим теннисным спектаклем».

Местная теннисная федерация во что бы то ни стало пыталась найти подходящее место для проведения матча, так как спортивных сооружений такого ранга в окрестностях Вены нет.

Австрия

«Данную идею предложил Ронни Ляйтгеб (менеджер Мельцера). Это, несомненно – уникальный проект, мы оценили его по достоинству, - отметил, в свою очередь, вице-президент OTV Гельмут Дорн. – Мы рады выполнить пожелание игроков, которые хотели, чтобы матч прошел вблизи Вены».

По словам Мельцера, он не думает, что постоянный гул двигателей авиалайнеров может помешать или как-то навредить участникам поединка. «В Нью-Йорке на Flushing Meadows самолеты постоянно пролетают над вашими головами. Уверен, наши болельщики будут достаточно громко нас поддерживать, поэтому мы не будем слышать шума самолетов», - отметил сильнейший теннисист Австрии.

Мельцер высказал мнение, что грунт «будет идеальным покрытием», чтобы переиграть команду Франции. «У нас в стране есть несколько хороших грунтовиков, но у них (французов) гораздо больше игроков, любимым покрытием которых является твердое покрытие – хард или другое».

Сборная Австрии не проходила дальше первого круга в Мировой группе с 1995 года. Девятикратный обладатель «Серебряной Салатницы» команда Франции в финале Кубка Дэвиса-2010 в Белграде уступила сборной Сербии – 2-3.

Поединки первого круга Кубка Дэвиса-2011 состоятся с 4 по 6 марта будущего года.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке