Федерер и Надаль долетели до Мадрида вместе (фото)

22 декабря 2010
Новости тенниса


Сегодня, в среду 22 декабря, состоится второй из двух запланированных благотворительных матчей между двумя ныне действующими легендами мирового тенниса, первой и второй ракетками мира, соответственно, испанцем Рафаэлем Надалем и его самым непримиримым соперником в туре швейцарцем Роджером Федерером.

Примечательно, что спортсмены отправились в столицу Испании вместе, на самолете Рафы, и уже долетели до Мадрида. Сразу же после схода с трапа самолета местные телевизионщики обступили Надаля для интервью. Затем состоялась официальная пресс-конференция.

Фото: Facebook Федерера

«Joining Forces for the Benefit of Children» - так называется второй поединок, который пройдет сегодня в Мадриде в развлекательном комплексе столицы «Волшебная шкатулка» (Caja Magica). Этот матч организован уже Фондом Рафаэля Надаля, и все средства от его проведения пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных и неполноценных семей.

Как уже сообщил GoTennis.ru, накануне в первом таком благотворительном матче, организованным фондом Роджера Федерера и состоявшемся в Халленштадионе (Hallenstadion) в Цюрихе, хозяин мероприятия оказался не гостеприимным, хотя и выполнил обещание – подарить Рафе на Рождество первый сет. В итоге – 4/6, 6/3, 6/3, и теперь ответное слово за Надалем.

Уже 22(!) раза пересекались пути испанца и швейцарца в официальных встречах, и пока почти двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Рафы – 14-8. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся месяц назад в финале итогового турнира года в Лондоне, остался за Роджером – 6/3, 3/6, 6/1.

Матч в Мадриде в среду начнется в 19:00 по местному времени (21:00) мск.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке