Шарапова намерена впервые сыграть на турнире в Сиднее

22 декабря 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова запросила wild card у организаторов турнира Medibank International Sydney-2011, который состоится в Сиднее с 9 по 15 января. Об этом в среду 22 декабря информируют австралийские СМИ.

«Мне поступило сообщение от агента Марии, попросившего, если это возможно, придержать одну из wild card для своей подопечной, если она решит выступить на наших соревнованиях, - заявил директор турнира Крэйг Уотсон. – И я лично, и целый легион ее поклонников хотели бы ее увидеть здесь, в Сиднее.

Мария – одна из самых популярных игроков не только в теннисе, но и во всем женском спорте. В прошлые годы российские теннисистки всегда хорошо здесь выступали. И я уверен, что и поверхность корта, и все условия здесь – идеально подойдут для нее в плане подготовки к Australian Open-2011».

Напомним, что два последних сезона на Medibank International Sydney первенствовала завершившая свою профессиональную карьеру по окончании сезона-2010 россиянка Елена Дементьева.

Для ныне 18-го номера рейтинга WTA 23-летней Шараповой это будет первое появление на турнире в Сиднее. Также в будущем году на соревнованиях ожидается выступление и других звезд мирового тенниса – датчанки Каролин Возняцки, еще одной нашей соотечественницы Веры Звонарёвой, бельгийки Ким Клийстерс, австралийки Саманты Стосур, белоруски Виктории Азаренко и многих других.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке