Фернандес: Дэвис может огорчить пару соперниц на AO-2011

22 декабря 2010
Новости тенниса


Капитан сборной США на Кубке Федерации Мэри-Джо Фернандес поделилась мнением об игре надежды американского тенниса 17-летней Лорен Дэвис. Как уже сообщал GoTennis.ru, в финале турнира USTA Дэвис переиграла первую ракетку соревнований Коко Вандевеге и завоевала путевку на Australian Open-2011.

"Дэвис не обладает могучим телосложением, но сполна компенсирует это своей скоростью, реакцией и бойцовским характером. Пока ей всего 17, она еще играет в любительских турнирах, но в воскресенье в финальном поединке за wild card на AO-2011 она показала себя как сложившийся профессионал, уверенно обыграв Вандевеге в двух партиях с одинаковым счетом 6/2.

У Дэвис в Мельбурне неплохие перспективы, она может огорчить одну-двух соперниц, как это сделала другая юная американка Беатрис Капра на US Open-2010. Вместе с недавней победой Лорен выиграла уже 27 матчей подряд, из последних 36-ти игр она уступила всего в одной. Дэвис трудолюбива и последовательна на корте, недавно она первенствовала на крупном юниорском турнире Orange Bowl - дальнейшее прогрессирование зависит от нее самой", - сказала Фернандес.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке