Тренер Стосур: Сэм надо чаще бить справа, чтобы побеждать - это не высшая математика

22 декабря 2010
Новости тенниса


Первая ракетка Австралии Саманта Стосур рассказала о том, как опытный тренер Дэвид Тэйлор вывел ее на новый уровень игры и повлиял на развитие ее карьеры. Тэйлор, ранее работавший с Мартиной Хингис и Аной Иванович, сотрудничает с 6-й ракеткой мира Стосур уже почти три года. В свою очередь, наставник Стосур назвал работу над форхендом ключом к успешной игре своей подопечной

"Начав работать с Дэвидом я сразу заметила прогресс в своей игре. Я осознала, каковы мои возможности на корте и мой реальный потенциал, не зависимо от уровня соперницы. Дэвид всегда верит в мои силы, он добивается результата как при практике на корте, так и в разговорах о тактике", - сказала Стосур.

"Раньше Сэм всегда думала, что ей надо выполнять кроссы с бэкхенда в играх с топ-теннисистками. Но я сказал ей: тебе лучше играть слева по центру площадки, чтобы затем атаковать с форхенда. Не подстраивайся под других, диктуй свои условия. Удивительно, но ранее никто ей этого не советовал. Это же так просто - чем чаще она бьет справа, тем выше ее шансы на успех. Это не высшая математика, Штеффи Граф на этой тактике построила всю свою замечательную карьеру.

Сэм сказала мне, что она и не подозревала, какой козырь всегда был в ее колоде. Мы каждый день часами отрабатывали ее форхенд, ведь 70% очков в теннисе выигрывается благодаря удару справа и сильной подаче. К счастью, раньше я работал с Алисией Молик и Аной Иванович, у которых форхенд также является сильнейшим элементом игры, поэтому дела Сэм быстро пошли в гору", - отметил Тэйлор.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке