Надаль: Теперь люблю Роджера немного меньше

22 декабря 2010
Новости тенниса


Первая ракетка мира Рафаэль Надаль дал свой комментарий относительно показательного матча Match for Africa, в котором накануне испанец встречался со своим самым непримиримым соперником в Туре, вторым номером рейтинга АТР швейцарцем Роджером Федерером. Поединок, состоявшийся во вторник 21 декабря на Hallenstadion в Цюрихе, завершился победой хозяина корта и матча – 4/6, 6/3, 6/3.

Сразу после окончания встречи Надаль, который уступил Федереру в двух их последних матчах (с учетом финала итогового турнира года в Лондоне), пошутил, что теперь любит Роджера «немного меньше». Однако затем Рафа стал серьезнее, разделив мнение Роджера относительно их поединка.

«Это был очень нелегкий матч, потому что он проходил совершенно в новых, иных условиях, относительно поединков на обычных турнирах, и к тому же у нас не было ни одного дня на подготовку. Но Роджер прав, это очень важный матч для того, чтобы собрать деньги для Фонда, которые затем будут перечислены нуждающимся в помощи детям. Так что я очень счастлив, что стал частью этого благотворительного мероприятия. Огромное спасибо Роджеру за то, что он пригласи меня сюда. Это был незабываемый опыт!» - отметил испанец.

Сегодня, в среду 22 декабря, очередь принимать дорогого гостя будет за Рафаэлем Надалем. Второй по счету благотворительный матч - «Joining Forces for the Benefit of Children» - состоится в Мадриде в развлекательном комплексе столицы «Волшебная шкатулка» (Caja Magica). Этот поединок организован уже Фондом Рафаэля Надаля, и все средства от его проведения пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных и неполноценных семей.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке