Match for Africa. Федерер и Надаль собрали 2,5 млн франков (видео)

22 декабря 2010
Новости тенниса


Первая и вторая ракетки мира, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, благодаря благотворительному матчу Match for Africa, собрали 2,5 млн швейцарских франков, которые Фонд швейцарца перечислит на благотворительность. Об этом сообщает официальный сайт 29-летнего Роджера. Фонд швейцарца поддерживает различные проекты во многих странах африканского континента, таких как – Танзания, Эфиопия, Зимбабве, ЮАР и других. Все эти проекты направлены на поддержку детей в области обучения и образования.

Поединок, состоявшийся во вторник 21 декабря на Hallenstadion в Цюрихе, завершился победой хозяина корта и матча – 4/6, 6/3, 6/3.



День 21 декабря получился насыщенным и для Роджера, и для Рафы. Сначала швейцарец лично встретил испанца в аэропорту Цюриха, потом они вдвоем на спортивном автомобиле Федерера отправились в ресторан, где отобедали. После трапезы теннисисты отправились в детскую клинику. Потом вместе с детьми Роджер и Рафа приехали на Hallenstadion , где устроили мастер-класс. Также спортсмены провели кучу спонсорских мероприятий.

Сегодня, в среду 22 декабря, очередь принимать дорогого гостя будет за Рафаэлем Надалем. Второй по счету благотворительный матч - «Joining Forces for the Benefit of Children» - состоится в Мадриде в развлекательном комплексе столицы «Волшебная шкатулка» (Caja Magica). Этот поединок организован уже Фондом Рафаэля Надаля, и все средства от его проведения пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных и неполноценных семей.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке