Федерер: Ведь, в конечном итоге, не так важно, кто сегодня победил!

22 декабря 2010
Новости тенниса


Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился своими впечатлениями от проведения организованного им же благотворительного матча Match for Africa, в котором он встречался со своим самым непримиримым соперником в Туре, лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем. Роджер выполнил обещание, данное Рафе еще осенью, и «подарил» ему на Рождество первый сет, но не более того. Матч в итоге он выиграл – 4/6, 6/3, 6/3.

«Это особенный матч для меня, который я запомню навсегда, на всю жизнь, а не лишь на долгое, долгое время, - отметил Роджер на послематчевой пресс-конференции. – Я давно думал о проведении подобной встречи и долго вынашивал идею ее проведения, но я очень доволен, что смог провести ее именно в этом году. И я благодарен Рафе за то, что он с удовольствием откликнулся на мое предложение и помог мне организовать эту незабываемую встречу. И я буду всегда с особым теплом вспоминать этот поединок, я очень рад, что смог впервые организовать его здесь, в Швейцарии. Все получилось классно и прошло с таким размахом. Просто удивительно, лучшего и пожелать нельзя! Повторюсь, я очень рад и доволен!

Атмосфера вокруг этого матча до и во время его проведения была потрясающей, но она сильно отличается от той, которая присутствует во время обычного турнира. В действительности, это не турнир, а отдельно взятый матч, к организации и участию в котором я, честно говоря, еще не совсем привык. В центре повышенного внимания всего два игрока в отдельно взятом матче. Ощущалось сильное напряжение. Но, в конце концов, результат этой встречи отходит на второй план, не важно, кто победил, а кто проиграл. Это был матч для Африки, все собранные средства от проведения которого пойдут на благое дело, в мой благотворительный фонд, а потом будут перенаправлены для детей Африки. Поэтому я очень горжусь проделанной работой и безгранично счастлив, что все получилось как надо. Еще раз хочу сказать всем большое спасибо!»

Сегодня, в среду 22 декабря, очередь принимать дорогого гостя будет за Рафаэлем Надалем. Второй по счету благотворительный матч - «Joining Forces for the Benefit of Children» - состоится в Мадриде в развлекательном комплексе столицы «Волшебная шкатулка» (Caja Magica). Этот поединок организован уже Фондом Рафаэля Надаля, и все средства от его проведения пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных и неполноценных семей.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке