Патрик Макинрой: Харрисон - лучший турнирный боец в США

21 декабря 2010
Новости тенниса


Бывший капитан сборной США на Кубке Дэвиса Патрик Макинрой поделился мнением об игре 173-й ракетки мира Райана Харрисона на национальном отборочном турнире к Australian Open-2011. Как уже сообщал GoTennis.ru, в финале турнира USTA Харрисон переиграл соотечественника Джека Сока и завоевал путевку на первый в календаре турнир "Большого Шлема".

"Год назад никому не известный 17-летний парень по фамилии Харрисон выиграл турнир соискателей wild card на AO-2009, обыграв в финале того турнира 110-ю ракетку мира Джесси Левайна. На US Open-2010 этот же паренек в первом круге вынудил зачехлить ракетку игрока из топ-15 Ивана Любичича и заставил наконец говорить о себе.

Думаю, в нынешних отборочных поединках Райан доказал, что имеет огромный талант и даже является нашим лучшим турнирным бойцом на данный момент. В минувшую пятницу и субботу он выиграл два трехсетовых матча, затем первенствовал в игре с Соком в четырех партиях, сыграв два тай-брейка. У Харрисона есть соревновательный дух, который невозможно привить искусственно. Райан прекрасно поработал над своей физической формой и я буду ждать от него прорыва на AO-2011, ведь он уже не тот игрок, каким был 12 месяцев назад", - отметил Макинрой.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке