Монако: Спасибо Рафе за совместную игровую практику в Таиланде!

21 декабря 2010
Новости тенниса


Аргентинский теннисист Хуан Монако признался, что обязан своим лучшим результатам в заключительной части сезона-2010 испанцу Рафаэлю Надалю. В конце сентября этого года 26-летний Монако тренировался с первой ракеткой мира в Таиланде, после чего сумел дойти до полуфинала на "Мастерсе" в Шанхае, а также достичь стадии 1/4 на турнире категории "500" в Валенсии.

"Встреча с Рафой очень помогла мне, ведь до этого я выступал крайне плохо - в первых же раундах закончил выступления в Цинциннати и на US Open. Затем я неплохо чувствовал себя в поединке Кубка Дэвиса против француза Мишеля Льодра, но также проиграл. Я совсем потерял уверенность в себе, когда Рафа предложил мне вместе провести каникулы в Таиланде. Там я 10 дней тренировался и играл в теннис с Надалем, что меня просто преобразило.

Я многому у него научился: бороться с трудностями, интенсивно готовиться к играм, не зацикливаться на мелких проблемах. Он - лучший теннисист в мире, при работе с ним можно почувствовать его игровой ритм, адаптироваться к его мощнейшим ударам - это именно то, что мне было нужно. Дальнейшие мои результаты показали, что это была отличная идея и я хочу еще раз поблагодарить Рафу за помощь.

Мы дружим с Рафой с 15-ти лет, когда я занимался теннисом в Барселоне мы много раз встречались с ним в различных клубных соревнованиях. Надаль моложе меня на год и 8 месяцев, но мы играли в одной возрастной категории - уже тогда он был чудовищно опасным соперником. Сейчас Рафа - один из моих лучших друзей", - сказал Монако.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке