Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей Олимпиады в Сингапуре (видео)

21 декабря 2010
Новости тенниса


Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник 20 декабря наградил столичных спортсменов - победителей первой Молодежной Олимпиады, которая состоялась прошедшим летом в Сингапуре. Такой чести удостоились 12 членов нашей молодежной сборной, а также их тренеры и руководители спортивных школ, где обучались будущие призеры.

Об этом интернет-портал www.juniortennis.ru сообщает со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы. На первых в истории Юношеских Олимпийских Играх выступили 26 москвичей, наши спортсмены завоевали 15 медалей из 49: 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Церемония прошла в самом торжественном Белом зале столичной мэрии. Градоначальник вручил олимпийцам букеты цветов, памятные знаки и ценные подарки. Мэр поблагодарил всех победителей и их тренеров и пообещал, что правительство Москвы будет уделять пристальное внимание развитию спорта.



В частности, Сергей Собянин сказал: «Действительно вы сделали чудо, заняли второе место среди всех команд мира и если бы наши взрослые спортсмены так же выступали, как и вы, это было бы просто замечательно. Но я надеюсь на то, что в конечном итоге вы вступите во взрослые сборные страны и принесете тот задор, ту энергию и ту удачу, которую вы продемонстрировали».

Напомним, что в Сингапуре олимпийское золото завоевала москвичка Дарья Гаврилова в индивидуальном разряде, а в паре второе место завоевали москвичи Виктор Балуда и Михаил Бирюков.

Фото: Мэрия Москвы
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке